С 26 августа по 1 сентября в Новосибирске на площади перед кинотеатром «Победа» состоялся фестиваль науки и искусства «ТехноАрт», который объединил на одной площадке профессионалов и любителей, увлечённых технологиями, наукой и искусством.
За неделю масштабного события гости фестиваля посетили более 100 различных мероприятий:
• 66 кинопоказов, включая кино под открытым небом, спецпоказы лучших научно-популярных фильмов на фестивале Кремний, а также впервые в Новосибирске – открытый показ фильма «Мастер и Маргарита» • 28 лекций, интерактивов и дискуссий с учёными • 23 мастер-класса по танцам, актерскому мастерству, сценаристике и музыке • 11 экскурсий по культурным учреждениям и достопримечательностям города • 7 музыкальных концертов, 2 модных показа и 1 тотальный диктант.
Фестиваль «ТехноАрт» стал не просто событием, а настоящим культурным явлением, где наука и искусство соединились в одно целое.