День российского студенчества отмечают по всей стране

photo1706169471

Сегодня будущие российские учёные, технопредприниматели и специалисты различных областей отмечают День студента! 
В день праздника поздравления в адрес учащихся звучат от ректоров вузов, деятелей науки, медийных личностей и официальных лиц страны.
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко обратился к учащимся вузов с поздравлением в честь Дня российского студенчества.

«Студенчество – это классное время для развития и самореализации, и мы стараемся создавать максимальные условия для этого. Правительством России на базе вузов организуются научно-образовательные центры, передовые инженерные школы, строятся кампусы мирового уровня. Всё это открывает новые возможности для исследовательской работы, построения научной карьеры ещё студентом», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко

Он добавил, что именно в студенческие годы многие начинают заниматься бизнесом, для этих целей создан конкурс «Студенческий стартап».

«В 2024 году на поддержку студенческих проектов будет направлено 2 млрд рублей, это на 500 млн больше, чем в прошлом. Гранты в 1 млн рублей получат 2 тысячи учащихся. Пользуясь случаем, приглашаю всех попробовать свои силы в конкурсе», – отметил зампред Правительства. 

Дмитрий Чернышенко пригласил студентов принять участие в ключевых мероприятиях этого года – Всемирном фестивале молодёжи, международном фиджитал-турнире «Игры будущего» и других фестивалях и форумах.

Международный форум технологического развития ТЕХНОПРОМ присоединяется к поздравлению.
Желаем всем студентам найти свой путь и внести вклад в развитие технологического суверенитета!)

Ждём вас 27 – 30 августа в МВК “Новосибирск Экспоцентр”.