
24 июля 2025
Конференция пройдет 27–29 августа и станет главной в цифровом треке форума.
Организаторами конференции выступают АРПП «Отечественный софт» при поддержке Правительства Новосибирской области.
Цель конференции – создание открытого диалога между разработчиками российского программного обеспечения и представителями промышленности, субъектов КИИ для решения задач цифровой трансформации и достижения технологического лидерства.
Модераторами станут ведущие эксперты IT-индустрии, среди которых председатель правления АРПП «Отечественный софт» — Наталья Касперская. К участию приглашены представители Минцифры и Минпромторга России, Правительств Новосибирской области, региональных органов власти и отраслевых ведомств, представители промышленных предприятий, а также разработчики программных продуктов.
Также на конференции будет развернута выставка отечественных ИТ-решений для всех отраслей экономики. Представители предприятий смогут встретиться с первыми лицами крупнейших российских компаний по разработке ПО, протестировать российский софт в режиме реального времени и обсудить с вендорами задачи по переходу на отечественное ПО.
Регистрация уже открыта.
Обратите внимание: для участия в мероприятии потребуется двойная регистрация - на сайте конференции и на платформе форума «Технопром-2025».